четверг, 8 ноября 2012 г.

"Парижанка и ее стиль"

Читала много отзывов об этой книге еще когда она не была переведена на русский... Да, книга хороша. Очень красивое оформление, приятные на ощупь странички... много интересных советов. Думаю, что эта книга многим позволит посмотреть на свой гардероб с другой стороны и вдохновит вас на что-то новое. Очень понравился стиль написания - легко и остроумно.  Единственный ее минус в том, что где-то половина книги посвящена описанию различных  магазинов в Париже, это меня огорчило, т.к. в ближайшем будущем мне это вряд ли пригодится.(Хотя кто знает))). В целом считаю, что книга куплена не зря, и я еще не раз перечитаю ее,  и дам почитать подругам...

Вот полюбившиеся цитаты:
Долой прилежность! - Парижанка объявляет войну отличницам. Не скучная аккуратность, а непринужденный шик - вот ее главная цель.

Лучше иметь одну пару туфель, но действительно классную. Пара туфель способна радикально изменить образ.

Попрощайтесь с "гарнитурами" и "ансамблями" - учитесь смешивать. Сочетайте разные стили и носите дешевые и дорогие вещи вместе.

Если вам неловко в джемпере с глубоким вырезом, в обтягивающих брюках или головокружительных каблуках, пойдите домой и переоденьтесь!

Крупные мужские часы с кашемировым джемпером плюс джинсы и кеды - это страшно чувственно! А со смокингом или маленьким черным платьем даже сексуально.

Глубокая чистка лица и безжалостный пилинг слишком агрессивны для вашей кожи. Лучше направьтесь со своим женихом в сторону бутика Tiffany. Такая прогулка значительно улучшит цвет лица.

4 комментария:

  1. Уже хочу такую книжку! Особенно мне понравилась последняя цитата. Жаль только, что движение в направлении Тиффани, впрочем как и Парижа, мне пока не светит ))

    ОтветитьУдалить
  2. Мне конечно много цитат из нее полюбились, только не хотелось повторяться. (в других блогах уже они есть).

    ОтветитьУдалить
  3. Тоже слышала об этой книге,а вы снова напомнили о ней,теперь уж обязательно приобрету, спасибо за обзор)

    ОтветитьУдалить
  4. Можно на "ты"))) Книга хорошая, думаю любой девушке понравится)))

    ОтветитьУдалить