вторник, 3 апреля 2012 г.

100 вещей идеального гардероба. Нина Гарсия.

Поддавшись модным веяниям я приобрела эту книгу...



Очень красивое оформление, иллюстрации на каждой странице, написано все очень легко. За такой книгой просто приятно скоротать вечер. Конечно в ней есть масса интересной информации по поводу того на чем должен строиться ваш гардероб. 
"Мой список - путеводитель, барометр вещей, переживших время, смены тенденций, причуды и прихоти моды."


Главное к чему написана эта книга - задуматься над тем: а какие ваши 100 вещей?
"Поймите, что каким бы не был в вашем воображении ваш собственный стиль, он обязательно должен опираться на несколько вещей, на несколько основных принципов."


"Если на вас потрясающий тренч, уже неважно, что надето под ним."


"Красная помада - все равно что маленькое черное платье или любимые джинсы."


"Лучше всего отыскать свой аромат и не изменять ему - тогда ваш бывший любовник однажды войдет в лифт, ощутит этот запах и вспомнит ту, что оставила его много лет назад..."

"Не позволяйте модной суете взять над вами верх. Не будьте женщиной, которая прилежно следует всем причудам моды. Вы должны стать женщиной, имеющей свой собственный стиль, и не бояться надевать свою любимую сотню вещей по много раз (время от времени добавляя к ним какую-нибудь новомодную штучку)."

"Если вы вкладываете деньги в вещи, которые вам нравятся сейчас и будут нравиться еще не один год, эти вещи становятся по-настоящему вашими, они становятся частью вас самой. Они дают миру понять, что вы знаете, кто вы такая."



10 комментариев:

  1. давно хочу эту книгу. уже даже заказывала в интернет-магазине, но увы не оказалась на складе. а после твоего поста еще больше её захотела )

    ОтветитьУдалить
  2. Любопытная книга...
    Как-нибудь посмотрю в книжном, заинтересовалась )))

    ОтветитьУдалить
  3. захотелось ее тут же найти и прочитать)) и фотографии замечательные)

    ОтветитьУдалить
  4. Отличная книга) столько про нее слышала! Про тренч полностью согласна)))

    ОтветитьУдалить
  5. Думаю, что эта книга понравится всем! Еще это может быть отличным подарком для любой девушки, так что смело покупайте.

    ОтветитьУдалить
  6. Привет!. Приглашаю к себе в блог за наградкой. Это такой флешмоб. Правила простые: надо разместить у себя в блоге картинку "Чудесный блог", передать награду 7 блогам на выбор и написать 7 фактов о себе.

    ОтветитьУдалить