воскресенье, 13 января 2013 г.

Экранизация "Грозового перевала"

В последнее время посмотрела несколько потрясных фильмов - Король Говорит!, Джейн Эйр 2011 года и великолепную экранизацию "Грозовой перевал" 2009 года.
Долго выбирала какую экранизацию посмотреть "Грозового перевала", остановилась на этой, и не пожалела...

Фильм вызывает неописуемые чувства. Одно могу сказать точно - фильм нужно смотреть только после прочтения книги, он только усиливает впечатление от книги. Думаю, что фильм все же вышел светлее, чем книга, по крайней мере мне так показалось.
Думаю Хитклиффа я так себе и представляла, когда читала книгу. Вообще отношение к Тому Харди после этого фильма у меня сильно изменилось. Настолько великолепно он сыграл этого сложного героя. 

Ничего подобного я не читала и фильмов подобных никогда не видела. Ни в одном фильме я не видела на столько правдоподобных страданий из-за любви, а точнее из-за невозможности быть вместе... эти страдания привели к безумию.. оба обезумели от того, что любят друга друга, но быть вместе не могут.

Главная тема - безумная, всепоглощающая любовь. Это просто нечто. На протяжение всего фильма я верю героям, верю, что они любят друг друга до безумия. Эта первая экранизация которая поражает меня не меньше чем книга. 



4 комментария:

  1. Очень люблю "Грозовой перевал" 2009 года, мне кажется они попали в точку и с актерами и с общей атмосферой :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это верно))) Актеры очень хорошо подобраны, как уже писала, Хитклиффа я именно таким и представляла)) А атмосфера...да, все верно передали, но для меня книга оказалась более мрачной чем фильм. Но этим он мне еще больше по душе)))

      Удалить
  2. Я тоже очень люблю фильмы исторической тематики, а особенно - костюмированные фильмы ВВС. Они смотрятся на одном дыхании и ты вместе с актерами переносишься в тот мир, в то время. Из подобных вспомнилось еще - "Золотой век" и "Еще одна из рода Болейн". Если не смотрели - то рекомендую! А сейчас, уже месяц, как увлеклась сериалом "Великолепный век". сериалы особо не жалую, они мне все казались однотипными, затянутыми какими-то...И про этот сериал - слышала много восторженных отзывов, но думала, что это очередная, извините, "сопливая мексиканская история"...как то дело было вечером, делать было нечего - и решила посмотреть, чтобы удостовериться в своей правоте. и, не поверите, но сразу посмотрела почти не останавливаясь серий 6-7 (а они не менее 1,5ч. каждая ))) теперь смотрит и мама, и друзья, которые еще не посмотрели ))) очень интересный, динамично развивающийся сюжет, имеющий под собой исторические факты, очень красивые костюмы и отлично подобранные актеры, которые, на мой взгляд, прекрасно справляются со своей ролью ! В общем если не смотрели, есть время и любите исторические фильмы - то очень рекомендую ! заодно и историю подучите, если не знали ))
    Возможно, у нас найдутся и другие общие интересы, заходите в гости, буду рада http://evgeniya-mihailova.blogspot.ru/ я правда, только завела свой блог, но постараюсь побыстрее заполнить его интересными событиями своей жизни и яркими фотографиями. До скорых встреч! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, за такой шикарный комментарий))) "Еще одна из рода Болейн" я смотрела, а вот про "Золотой век" и "Великолепный век" не слышала. Спасибо за совет, обязательно посмотрю))))

      Удалить