воскресенье, 19 февраля 2012 г.

My magic box)))



     У меня не много украшений, и в основном они все серебренные. Но я совершенно не равнодушна к камням. Мне кажется, что украшения с натуральными камнями наделены душой. Ведь камень это частичка природы, они обладают своей энергией, которая оберегает нас и лечит.
      Камень обычно считают составной частью неживой природы. На самом деле натуральные камни рождаются, претерпевают различные изменения, превращаясь в другие минералы и горные породы, и у каждого из них своя судьба


Перламутр
     Слово "перламутр" произошло от немецкого "Perl Mutter", что означает "мать жемчуга" .
Энергетика перламутра связана с брачными узами - он укрепляет семью, приносит в дом мир и спокойствие, помогает осознать свои ошибки и выбрать наиболее верную линию поведения в отношениях.
     В качестве талисмана перламутр способен помочь своему хозяину привнести в свою жизнь новое. Он помогает развить интуицию, оберегает дом от злых духов. Считается, что изделия из перламутра могут служить амулетом, продлевающим годы жизни своему хозяину.

Халиотис.

 Своему хозяину этот талисман помогает привлечь к себе симпатию людей, создавая вокруг него атмосферу добра, доверия и любви.
Амулеты из этих раковин оберегают своих хозяев от дурных мыслей и намерений



 Родонит
      Восточные медики издавна использовали родонит – камень для лечения онкологических заболеваний; кроме того, орлец обладает успокаивающим действием при депрессии, стрессе и неврозе, а также, помещенный рядом с постелью, лечит хроническую бессонницу и ночные страхи. Хорошо воздействует родонит и на сердце и сердечно-сосудистую систему.
       Камень иллюзий. В странах Востока и в Индии его считают божественным камнем, пробуждающим любовь и талант. Считается, что этот камень может пробудить жизнь в отчаявшемся человеке, дать ему надежду и направить на путь добра и света. Современные практикующие маги и медиумы используют шары, сделанные из родонита для медитации. В некоторых странах Европы верят, что родонит способен разбудить в человеке скрытые таланты, развить их и принести своему хозяину известность и всеобщее признание.
       Единственное «но» – орлец начинает действовать не сразу, с ним надо «сжиться», привыкнуть к его энергетике, зато потом родонит превращается в постоянную «батарею», дающую хозяину свежие силы. Родонит – орлиный камень носить родонит лучше всего в перстне или кулоне, однако даже если просто засунуть камушек в нагрудный карман, эффект будет не хуже. Пробуждает в человеке скрытые в нём таланты и способности, способствует развитию различных умений и ловкости. Благотворно влияет в случаях эмоционального саморазрушения и зависимости, дает веру, снимает эмоциональный шок и панику, поддерживает энергию души. Этот камень способен наделять бескорыстной любовью и прошением. Родонит залечивает душевные раны, трансформирует болезненные эмоции типа возмущения или гнева. Его можно использовать в исцелении прошлой жизни, если вас тогда предали и бросили, он позволяет избавиться от нанесенной обиды и отказаться от мести.

Коралл

В Древней Греции считалось, что кораллы даруют долгую жизнь. Мексиканские индейцы до сих пор утверждают, что ношение коралловых бус отгоняет от человека злых духов.Кроме того, коралл формирует у своего владельца капризность, вздорность, авантюризм, поэтому постоянно носить изделия с этим минералом не рекомендуется.
 Кораллы — талисманы путешественников. Считается, что во время поездок минерал оберегает своего владельца от возможного насилия и хранит от стихийных бедствий: наводнений, бурь, пожаров, штормов и т.д

Комментариев нет:

Отправить комментарий