четверг, 29 марта 2012 г.

COCO CHANEL.

             Миллионы женщин по всему миру берут в руки ножницы и иглу. Но лишь одной из них суждено было стать Коко Шанель.

  Эта небольшая книга вместила в себя всю историю жизни Габриель Шанель. 


Она была ослепительно красива. Не кукла с обложки модного журнала, а непосредственная, энергичная женщина, в след которой оглядывались все, кто встречался с ней взглядом.


Одно из изобретений Коко, вне сомнений, навеяно ее собственным детством. Воспитание в монашеском доме оставило неизгладимый след. Маленькое черное платье - единственное в мире, которое остается модным в течении 80 лет.

Идея создания духов "Chanel № 5" была навеяна отношениями с великим князем Дмитрием Павловичем (внук Александра II), который пользовался дорогим парфюмом.
Это были первые синтетические духи.
Коко долго испытывала новые духи на себе. Появлялась в обществе , окруженная тончайшей пеленой аромата, и исподтишка наблюдала за окружающими.

Женщина в корсете. Хорст. 1936 год. Модель - Коко Шанель



Книга замечательная, читается очень легко, каждый разворот книги оформлен фотографиями Коко Шанель. Особенно интересно было узнать об отношении Коко к другим законодателям моды. Да и вообще много интересных фактов о которых раньше я и не подозревала.


Еще мне хочется посоветовать посмотреть фильм "Коко до Шанель". Очень вдохновляющий фильм. Кроме того Одри Тату мне кажется отлично справилась с ролью.



5 комментариев:

  1. Великолепная женщина. Я смотрела фильм Коко Шанель. Он вроде часа 3 идет. Очень интересно ) Но книга наверное еще интереснее. Коко до Шанель не смотрела. (как это я так ). Одри прелестна.

    ОтветитьУдалить
  2. i love Coco Chanel nice post!! :) i'm following you, visit my blog if you want :)
    Anordinarylifestylebook.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  3. Книга отличная, прочитала за пару часов ее.

    ОтветитьУдалить
  4. One of the inspiring persons of the world, I love her so much!
    xx J.

    ОтветитьУдалить